INICIO

CEAM

INVESTIGACIÓN

PROYECTOS

SERVICIOS

PUBLICACIONES

CONTACTO


ESTRUCTURA ORGANIZATIVA   

ORGANIZACIÓN

PATRONATO

PERSONAS

INVESTIGADORES ASOCIADOS

ESTATUTOS

 

 

CEAM

 

HISTORIA

 

MISIÓN, VISIÓN Y VALORES

 

PERSONAS

 

ESTRUCTURA ORGANIZATIVA

 

MEMORIA DE ACTIVIDADES

 

CONVENIOS DE COOPERACIÓN
EN VIGOR

 

PERSONAS

       

 


ADMINISTRACIÓN - SERVICIOS GENERALES 

 

NOMBRE

TELÉFONO CORREO

Dora cabrera Avellá - Dirección Financiera

 609 644 051 dora@ceam.es

Cristina Gil Ribes

 609 644 051 cris@ceam.es

Emilio Valls Martí

 609 644 051 emilio@ceam.es

Pilar Zamora González

 609 644 051 pilarz@ceam.es

Begoña Correa Ballester - Informática

 609 644 051 
 638 767 087
bego@ceam.es

Javier Carreño Ridaura - Mantenimiento

 609 644 051 javi@ceam.es

 

PROGRAMA  METEOROLOGÍA Y CONTAMINACIÓN ATMOSFÉRICA

 

ÁREA DE METEOROLOGÍA Y DINÁMICA DE CONTAMINANTES

NOMBRE

TELÉFONO CORREO INFORMACIÓN

Enrique Mantilla Iglesias - Coordinador

  609 644 051 enrique@ceam.es  

Ana María Sabater Blasco - Contrato Predoctoral - ACIF 2018

  609 644 051 sabater@ceam.es  

Francisco Juan Pastor Guzmán

  609 644 051 paco@ceam.es  

José Antonio Valiente Pardo

  609 644 051 josean@ceam.es  

José Jaime Dieguez Rodríguez

  609 644 051 jjaime@ceam.es  

Samira Khodayar Pardo - Programa CIDEGENT 2018

  638 759 833 khodayar@ceam.es  

ÁREA DE QUÍMICA ATMOSFÉRICA

NOMBRE

TELÉFONO CORREO INFORMACIÓN

Amalia Muñoz Cintas - Coordinadora

  609 644 051 amalia@ceam.es  

Esther Borrás García

  609 644 051 esther@ceam.es  

Garin Escorcia Ariza - Proyecto EUROCHAMP2020

  609 644 051    

Hector Calvete Sogo - Proyecto PERFECT LIFE

  609 644 051 hectorcalvete@ceam.es  

Inmaculada Colmenar González - Proyecto EUROCHAMP2020

  609 644 051 colmenar@ceam.es  

Mahín Naserpour - Programa Juan de la Cierva

  609 644 051 naserpour@ceam.es  

Milagros Ródenas García

  609 644 051 mila@ceam.es  

Patricia Moya Gutiérrez - Promoción de Empleo Joven

  609 644 051 patricia@ceam.es  

Rubén Soler Moreno - Proyecto CAPOX

  609 644 051 ruben@ceam.es  

Tatiana Gómez Pérez

  609 644 051 tatiana@ceam.es  

Teresa Vera Espallardó

  609 644 051 teresa@ceam.es  

 

PROGRAMA  EFECTOS DE LOS CONTAMINANTES Y CICLO DEL CARBONO

 

NOMBRE

TELÉFONO CORREO INFORMACIÓN

Arnaud Carrara - Coordinador

 609 644 051 arnaud@ceam.es  

Vicent Calatayud Lorente - Coordinador

 609 644 051 vicent@ceam.es

Cristina Gimeno Cólera

 609 644 051 cristina@ceam.es

Francisco Sanz Sánchez

 609 644 051 pacosanz@ceam.es  

Josep Añó Gosp - Promoción de Empleo Joven

 609 644 051 josep@ceam.es  

Ramón López Jiménez

 609 644 051 monra@ceam.es  

 

PROGRAMA INVESTIGACIÓN FORESTAL

 

NOMBRE

TELÉFONO CORREO INFORMACIÓN

José Antonio Alloza Millán - Coordinador

 609 644 051   jantonio@ceam.es  

Alberto Vilagrosa Carmona

 699 433 279   a.vilagrosa@ua.es  

Alejandro Valdecantos Demá

 699 433 278  a.valdecantos@ua.es  

David Salesa Duro - Promoción de Empleo Joven

 699 433 279  salesa@ceam.es  

Diana Turrion Cerrejon - Proyecto LIFE TECMINE

 699 433 279  diana.turrion@ua.es  

Victor Manuel Santana Pastor

 699 433 277  vm.santana@ua.es  

 


Investigadores Asesores sin Relación Laboral:

 

Director Emérito: Millán Muñoz, Millán - millan@ceam.es

Dirección Científica – Subdirector: Vallejo Calzada, Ramón - ramonv@ceam.es



 

© Fundación de la Comunitat Valenciana Centro de Estudios Ambientales del Mediterráneo - CEAM

Parque Tecnológico C/ Charles R. Darwin, 14 46980 - PATERNA - VALENCIA - ESPAÑA

www.ceam.es TEL.: +34 609 644 051 info@ceam.es

 

  

 

Home  |  Mapa Web  | Contacto  |  Protección de datos Aviso legal  |  Intraweb